«Пенсия» Маркуса Гронхольма продлилась меньше полугода – еще зимой финн заскучал без раллийных машин, начал давать уроки мастерства молодым норвежцам, согласился проехаться «нулем» на Ралли Португалии, а вчера согласился выступить в Чемпионате Европы по Ралликроссу. Двукратный Чемпион Мира уже попробовал себя за рулем Ford Fiesta, на которой ему придется выступать в команде шведа Андреаса Эрикссона, Motor Sport Evolution.
Маркус планирует принять участие 5-6 гонках этого сезона – преимущественно в североевропейских этапах. Дальнейшее же кроссовое будущее Гронхомльа будет зависеть, по его собственным словам, от успехов этого сезона.
«Это будет очень интересно. Машина очень мощная (порядка 600 л.с. – ред.), будет здорово посмотреть, как она себя поведет в коротких быстрых гонках. Я планирую принят участие в пяти-шести гонках Европейского Чемпионата, а дальше посмотрим, как пойдут дела».